当前位置:首页 > 公告列表 >公告详情

焦作市第二十三中学南、北教学楼抗震加固工程中标候选人公示

2018年06月29日      有1349人浏览过

中鼎誉润工程咨询有限公司受焦作市第二十三中学的委托,就焦作市第二十三中学南、北教学楼抗震加固工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市第二十三中学南、北教学楼抗震加固工程

二、项目编号:焦公管办房建[2018]-048号

三、项目概况与招标范围

1、项目名称:焦作市第二十三中学南、北教学楼抗震加固工程;

2、建设地点:焦作市第二十三中学院内;

3、施工内容:焦作市第二十三中学南、北教学楼抗震加固工程,主要工程内容:南、北教学楼新增异形柱及构造柱,原走廊、楼梯间休息平台及阳台栏板拆除后新砖砌栏板,原走廊水泥地面拆除后新铺水磨石,原走廊瓷片墙裙拆除及重新粘贴墙砖,原外墙涂料产出后喷涂真石漆等。

4、计划工期: 40日历天。

5、质量要求:合格

6、招标范围:招标文件、施工图纸、图纸答疑、工程量清单及补充通知包含的所有内容。

7、标段划分:本项目设一个标段。

四、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2018年6月6日在《____》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息

1、评标日期:2018年6月27日

2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标5厅

3、评标委员会:高天山、寇有利、刘利芬、杨棉、曹红彬

六、中标候选人

第一中标候选人:河南省大成建设工程有限公司      得分:74.72

投标报价:1315013.78元

项目经理:田俊峰              证书编号:豫241121227174

工期:40日历天                 质量:合格

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司       得分:73.97

投标报价:1304034.68元            质量:合格

项目经理:郭晓彬             证书编号:豫241141454213

工期:40日历天                质量:合格

第三中标候选人:河南正天建筑工程有限公司     得分:73.5

投标报价:1336323.27元

项目经理:王坤               证书编号:豫241161697065

工期:40日历天                质量:合格

七、废标原因:河南贰加壹改造加固工程有限公司特种工程专业承包资质未注明结构补强内容,不符合招标文件资质要求;河南中原城建集团有限公司和天一建设发展有限公司投标文件已标价工程量清单未提供表-03,不符合招标文件已标价工程量清单要求。

八、评标结果公示期:

2018年6月29日至2018年7月3日

九、异议和投诉

投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、监督部门:

焦作市公共资源交易管理委员会办公室      0391-3568791

焦作市建设工程招投标监督管理办公室      0391-3557108

十一、联系方式

招 标 人:焦作市第二十三中学

地    址:焦作市解放东路八号院二十三中巷

联 系 人:高先生          电 话:15517766530

招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

联 系 人:张先生          电 话:0391-3888358

本项目联系地址:郑州市中原区建设西路187号

2018年6月29日


免费获取报价与方案

免费获取方案或报价

 客服将在24小时之内与您联系!

免费申请

加固之家在线智能报价
加固之家官方微信
加固之家微信二维码
加固之家官方微信
加固之家微博二维码
微信扫一扫
关注加固之家
免责声明:本网站部分内容由用户自行上传,如权利人发现存在误传其作品情形,请及时与本站联系。
© 2025 jiaguhome.com 加固之家 保留所有权利
加固之家 版权所有 2025 © 粤ICP备16006909号-1
加固之家提醒您